Производственная компания
«ЮниХит»
тел. (3452) 50-04-09
г.Тюмень, ул.Харьковская, 81

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

СЕРТИФИКАТЫ

01.03.2011
Горячая вода с комфортом

Серебряную медаль за собственную разработку малогабаритного блочно-модульного пункта ГВС получила тюменская компания "ЮниХит" на выставке "Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение в промышленности и ЖКХ – 2010", которая прошла в Екатеринбурге 12 – 14 мая.

 

Более 120 участников с разных регионов России, компании из Германии, Китая, Украины представили свои достижения в различных сферах, связанных с обеспечением водо- и теплоснабжения, вентиляцией помещений, сохранением энергии и тепла. Экспоненты презентовали как научные разработки, так их практическое воплощение.

 

Выставка подобной тематики проводится уже в четырнадцатый раз, поэтому ее масштабы не оставляют сомнений. Тем более, что с осени прошлого года в регионах России активно реализуется программа по энергосбережению, в связи с чем разрабатываются различные системы экономии энергии. На выставке у специалистов была возможность презентовать свои проекты. Исключением не стала и компания ООО "ЮниХит". Заметим, на рынке тюменском компания существует с начала этого года, но уже зарекомендовала себя в качестве перспективного производителя энергоэффективного оборудования. А серебряная медаль, заслуженно полученная на крупнейшей выставке Уральского федерального округа, прямое тому доказательство.

 

Почему именно тюменская компания была отмечена медалью? Тюменский регион - один из пионеров в Уральском округе, который серьезно занимается программой по энергоэффективности. Сегодня в области реализуется несколько проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В связи реализацией областной программы по энергоэффективности и ресурсосбережению разработка компании "ЮниХит" приобретает особую актуальность. Новые блочно-модульные тепловые пункты легко адаптируются на любом объекте и могут устанавливать как в новостройках, так и в старом жилом фонде при реконструкции зданий. А на сегодняшний день в капремонте нуждаются более двух тысяч тюменских домов, нередко ремонтные работы подразумевают за собой и замету старых тепловых пунктов. Значение энергосбережения и переход на ресурсосберегающие технологии актуальны и для учреждений социальной сферы: школ, детских садов, поликлиник, учреждений культуры, спорта.

 

Ресурсосбережение – одна из задач, которую призвана выполнять новая разработка компании "ЮниХит". Основная же функция модуля ГВС – поддержание нормативной температуры воды в системе горячего водоснабжения. Как рассказал директор ООО "ЮниХит" Андрей Сидоров, уникальность модуля его конструктиве. Для размещения модульного пункта достаточно помещения, площадью 8 кв.м. Монтаж оборудования на месте занимает несколько дней, что позволяет при ремонте теплового пункта жилого здания оставлять жильцов без воды минимальное количество дней, что является несомненным плюсом. Вся система модульного пункта автоматизирована, что значительно уменьшает ресурсозатраты на обслуживание системы. К тому же специалисты компании "ЮниХит" могут взять на себя обязательства не только по установке модульного пункта в здании, но и дальнейшего его обслуживания.

 

Примечателен тот факт, что модуль ГВС полностью разработан специалистами компании "ЮниХит" с учетом всех потребностей жилищно-коммунального хозяйства города Тюмени. Блочно-модульные пункты ЮниХит имеют унифицированный модельный ряд, что позволяет оперативно реализовать техническое решение на объектах любой сложности. Специфика оборудования может меняться в зависимости от пожеланий заказчика, но при этом конструктов модуля остается неизменным. В планах компании – рост объемов производства, выход на рынки севера Тюменской области и Уральского федерального округа.

 

СКАЧАТЬ

Опросный лист
«Теплообменники»

(.xls, 98,0 Кб)


Опросный лист
«Модульные тепловые пункты»

(.xls, 102 Кб)

Программа расчета FUNKE 2014
PHE-Designer-4.08.5.1d (.zip, 1695 Кб)